Fronleichnams-Sportfest 26.05.2016 – Ergebnisse

Ergebnislisten der Altersklassen 11 – 15
Stadion in der Ruhrtalstraße 300, 45219 Essen-Kettwig
Ausrichter LAC-THG Kettwig
14 Teilnehmende Vereine, 130 SportlerInnen zwischen 6 und 15 Jahren

Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11

75m, Jugend M12 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 1 Koch Jonas 2004 LAC-THG Kettwig e.V. 10,5 1./II
2. 35 Willrich Jarne 2004 SG Essen-Schönebeck 11,2 2./II
3. 59 Höffelmann Clemens 2004 Tusem Essen 11,7 1./I
4. 62 Beckhaus Mesa 2004 DJK VfR Saarn 12,1 2./I
5. 25 Zinner Jeremy 2004 ASV-Tönisheide 12,2 3./I
6. 9 Bertling Jan Klaas 2004 Altenessener TV 1886 12,8 4./I
6. 8 Kaetsch Tom 2004 Altenessener TV 1886 12,8 3./II

800m, Jugend M12 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 35 Willrich Jarne 2004 SG Essen-Schönebeck 2:49,57 1./I
2. 54 Rühs Felix 2006 Tusem Essen 2:50,47 2./I
3. 59 Höffelmann Clemens 2004 Tusem Essen 2:57,60 3./I
4. 25 Zinner Jeremy 2004 ASV-Tönisheide 2:59,76 4./I
5. 62 Beckhaus Mesa 2004 DJK VfR Saarn 3:00,71 5./I
6. 5 Köller Christoph 2005 LAC-THG Kettwig e.V. 3:02,04 6./I
7. 55 Armbruster Max 2005 Tusem Essen 3:02,84 1./II
8. 32 Jöhring Jonas 2006 Werdener TB 3:05,67 7./I
9. 28 Langkeit Jonas 2005 ASV-Tönisheide 3:10,91 8./I

Hochsprung, Jugend M12 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36
1. 3 Döring Moritz 2004 LAC-THG Kettwig e.V. 1,32
O O O O XXX
2. 35 Willrich Jarne 2004 SG Essen-Schönebeck 1,28
O O O XO XO XXX

Kugelstoßen, Jugend M12 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 1 Koch Jonas 2004 LAC-THG Kettwig e.V. 7,73
x 6,53 7,52 7,28 7,48 7,73
2. 3 Döring Moritz 2004 LAC-THG Kettwig e.V. 7,08
7,02 6,59 7,08 6,95 5,99 6,78
3. 8 Kaetsch Tom 2004 Altenessener TV 1886 6,81
5,67 6,04 5,83 6,81 5,92 5,87
4. 9 Bertling Jan Klaas 2004 Altenessener TV 1886 6,16
5,78 6,16 6,16 6,15 6,06 5,80

Ballwurf, Jugend M12 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 3 Döring Moritz 2004 LAC-THG Kettwig e.V. 38,50
26,00 x 33,00 34,50 x 38,50
2. 35 Willrich Jarne 2004 SG Essen-Schönebeck 35,00
32,00 30,00 34,00 33,00 34,00 35,00
3. 1 Koch Jonas 2004 LAC-THG Kettwig e.V. 35,00
20,50 35,00 34,00 28,00 30,00 30,50
4. 62 Beckhaus Mesa 2004 DJK VfR Saarn 29,00
24,50 27,00 x 25,50 25,00 29,00
5. 25 Zinner Jeremy 2004 ASV-Tönisheide 24,00
24,00 22,00 24,00 22,50 22,50 22,00

Weitsprung Zone, Jugend M12 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 59 Höffelmann Clemens 2004 Tusem Essen 4,40
4,11 4,22 4,30 4,40 4,25 4,20
2. 3 Döring Moritz 2004 LAC-THG Kettwig e.V. 4,29
4,29 3,76 x 4,12 4,19 x
3. 1 Koch Jonas 2004 LAC-THG Kettwig e.V. 4,18
x 4,18 x 4,06 x x
4. 25 Zinner Jeremy 2004 ASV-Tönisheide 3,91
3,79 3,91 3,63 3,78 3,55 3,65
5. 8 Kaetsch Tom 2004 Altenessener TV 1886 3,61
3,55 3,57 3,61 3,59 3,32 3,54
6. 9 Bertling Jan Klaas 2004 Altenessener TV 1886 3,40
3,37 3,40 x 3,33 x x

75m, Jugend M13 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 34 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 10,4 1./I
2. 63 Meeßen Niklas 2003 DJK VfR Saarn 11,0 2./I
3. 57 Armbruster Tom 2003 Tusem Essen 11,8 3./I
4. 2 Braun Luis 2003 LAC-THG Kettwig e.V. 13,0 4./I

800m, Jugend M13 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 57 Armbruster Tom 2003 Tusem Essen 2:51,73 1./I
63 Meeßen Niklas 2003 DJK VfR Saarn n.a.

Hochsprung, Jugend M13 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,45 1,48 1,50 1,52 1,54
1. 34 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 1,52
O O O O O XXO O XO XXX
2. 63 Meeßen Niklas 2003 DJK VfR Saarn 1,20
O O O O O XXO XXX

Kugelstoßen, Jugend M13 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 34 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 11,28
10,93 11,28 10,77 x 11,19 10,87
2. 2 Braun Luis 2003 LAC-THG Kettwig e.V. 6,35
x 6,30 x 5,57 6,11 6,35

Ballwurf, Jugend M13 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 63 Meeßen Niklas 2003 DJK VfR Saarn 41,50
38,00 39,00 27,00 41,50 33,00 35,00
2. 57 Armbruster Tom 2003 Tusem Essen 37,00
37,00 36,00 29,50 32,00 32,50 33,00
3. 2 Braun Luis 2003 LAC-THG Kettwig e.V. 30,50
27,50 25,00 30,50 25,00 22,00 26,00

Weitsprung Zone, Jugend M13 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 34 Streit Timon 2003 SG Essen-Schönebeck 5,08
5,08 4,98 4,95 x x x
2. 57 Armbruster Tom 2003 Tusem Essen 3,98
3,98 3,88 3,81 3,91 3,56 3,89
3. 2 Braun Luis 2003 LAC-THG Kettwig e.V. 3,92
3,92 3,74 3,50 3,77 3,48 3,67

100m, Jugend M14 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 4 Recknagel Jonas 2002 LAC-THG Kettwig e.V. 14,3 1./I

800m, Jugend M14 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 61 Häusler Timon 2002 Tusem Essen 2:25,20 1./I
2. 4 Recknagel Jonas 2002 LAC-THG Kettwig e.V. 2:53,28 2./I

Weitsprung, Jugend M14 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 13 Schwittay Niklas 2002 Altenessener TV 1886 5,08 (+0,8)
4,61
+0,0
4,71
+0,0
5,01
+0,0
5,08
+0,8
4,81
+0,4
4,87
+0,0
2. 12 Joszko Lukas 2002 Altenessener TV 1886 4,80 (+0,7)
4,37
+0,0
4,80
+0,7
4,58
+0,1
4,77
+0,5
4,79
+0,5
4,74
-0,2

100m, Jugend M15 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 24 Liese Bastian 2001 ASV-Tönisheide 12,1 1./I

Weitsprung, Jugend M15 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 24 Liese Bastian 2001 ASV-Tönisheide 4,90 (-0,4)
4,71
+0,1
4,84
-0,1
4,48
+0,6
4,60
+0,4
x 4,90
-0,4

Kugelstoßen, Jugend M15 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 24 Liese Bastian 2001 ASV-Tönisheide 10,26
9,38 9,57 9,56 9,34 9,30 10,26

75m, Jugend W12 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 22 Dirkes Janna 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 11,9 1./I
2. 42 Müller Jenny 2004 SG Essen-Schönebeck 12,0 2./I
3. 66 Kaiser Anna 2004 Kettwiger Sportverein 70/86 12,1 3./I

800m, Jugend W12 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 7 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg e.V. 2:44,54 1./I
2. 42 Müller Jenny 2004 SG Essen-Schönebeck 2:59,63 2./I
3. 66 Kaiser Anna 2004 Kettwiger Sportverein 70/86 3:39,17 3./I

Kugelstoßen, Jugend W12 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 22 Dirkes Janna 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 5,04
4,78 4,69 5,04 4,64 4,87 4,95

Ballwurf, Jugend W12 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 22 Dirkes Janna 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 23,00
15,00 19,00 19,00 22,00 17,50 23,00

Weitsprung Zone, Jugend W12 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 15 Butzer Lilly 2004 Altenessener TV 1886 4,65
4,65 4,29 4,49 4,60 4,61 4,39
2. 10 Tornau Marie 2004 Altenessener TV 1886 4,09
x 4,05 4,09 x x x
3. 22 Dirkes Janna 2004 TV 1877 Essen-Kupferdreh 3,85
3,85 3,48 3,49 3,14 3,51 3,32
4. 66 Kaiser Anna 2004 Kettwiger Sportverein 70/86 3,36
3,08 x 3,12 3,04 2,98 3,36

75m, Jugend W13 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 6 Groß Mara Antonia 2003 DJK Rheinkraft Neuss 11,2 1./I

800m, Jugend W13 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 58 Höffelmann Klara 2003 Tusem Essen 2:42,07 1./I

Hochsprung, Jugend W13 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36
1. 6 Groß Mara Antonia 2003 DJK Rheinkraft Neuss 1,28
O O O O O XO XXX

Kugelstoßen, Jugend W13 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 6 Groß Mara Antonia 2003 DJK Rheinkraft Neuss 8,68
7,78 8,25 8,16 7,90 7,87 8,68

Ballwurf, Jugend W13 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 6 Groß Mara Antonia 2003 DJK Rheinkraft Neuss 42,00
39,00 39,50 41,50 41,00 39,00 42,00

Weitsprung Zone, Jugend W13 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 6 Groß Mara Antonia 2003 DJK Rheinkraft Neuss 4,37
4,17 4,19 4,31 4,33 4,37 4,33

100m, Jugend W14 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 40 Michel Carina 2002 SG Essen-Schönebeck 14,8 1./I
2. 60 Schoßmann Lara 2002 Tusem Essen 15,5 2./I
23 Latarius Patrice 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh n.a.

Hochsprung, Jugend W14 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,12 1,16 1,20 1,24 1,28
1. 23 Latarius Patrice 2002 TV 1877 Essen-Kupferdreh 1,24
O O O O XXX
2. 41 Jansen Melissa 2002 SG Essen-Schönebeck 1,24
O O XO XXX

Weitsprung, Jugend W14 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 60 Schoßmann Lara 2002 Tusem Essen 2,97 (0,0)
2,97
+0,0
x x x 2,81
+0,5
2,87
-0,1

Kugelstoßen, Jugend W14 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 41 Jansen Melissa 2002 SG Essen-Schönebeck 8,71
8,71 8,36 7,95 8,41 7,95 7,90

100m, Jugend W15 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 38 Kalbe Jana 2001 SG Essen-Schönebeck 13,8 1./I
2. 39 Epping Lara 2001 SG Essen-Schönebeck 14,9 2./I
3. 37 Willrich Malin 2001 SG Essen-Schönebeck 16,8 3./I

800m, Jugend W15 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 37 Willrich Malin 2001 SG Essen-Schönebeck 3:03,92 1./I
31 Rotondi Chiara 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

Weitsprung, Jugend W15 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 11 Tornau Alina 2001 Altenessener TV 1886 4,31 (-0,4)
3,89
+0,1
4,08
+0,0
4,22
+0,0
4,25
+0,1
4,26
+0,1
4,31
-0,4
2. 16 Butzer Hannah 2001 Altenessener TV 1886 4,20 (0,0)
3,99
+0,0
3,75
+0,0
4,20
+0,0
x 4,19
+0,3
x
3. 38 Kalbe Jana 2001 SG Essen-Schönebeck 4,09 (-0,4)
3,65
+0,0
3,82
+1,0
3,66
+0,0
3,81
+0,3
3,92
+0,5
4,09
-0,4
4. 39 Epping Lara 2001 SG Essen-Schönebeck 4,00 (+0,3)
3,95
-0,1
x 3,96
+0,0
4,00
+0,3
4,00
+0,5
3,89
-0,2
5. 14 Hüller Emma 2001 Altenessener TV 1886 3,78 (+0,2)
3,64
+0,0
3,75
+0,0
3,35
+0,0
3,34
+0,1
3,78
+0,2
3,54
-0,6

Kugelstoßen, Jugend W15 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 39 Epping Lara 2001 SG Essen-Schönebeck 10,28
x 10,26 10,28 10,16 10,06 x

50m, Kinder M10 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 54 Rühs Felix 2006 Tusem Essen 7,7 1./I
2. 51 Jaiteh Leeroy 2006 TuS 84/10 Essen e.V. 7,8 2./I
3. 46 Eschholz Felix 2006 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 8,3 3./I
4. 32 Jöhring Jonas 2006 Werdener TB 8,4 1./II
5. 68 Rohlfing Jonas 2006 LAC Dortmund / LGO Dortmund 8,8 4./I
6. 30 Däblitz Nils 2006 ASV-Tönisheide 9,0 2./II
6. 18 Meyer Alexander 2006 Altenessener TV 1886 9,0 2./II

Weitsprung Zone, Kinder M10 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4-
1. 51 Jaiteh Leeroy 2006 TuS 84/10 Essen e.V. 4,16
3,93 4,16 4,15 x
2. 46 Eschholz Felix 2006 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 4,11
3,82 3,73 3,89 4,11
3. 54 Rühs Felix 2006 Tusem Essen 4,01
3,36 3,06 3,74 4,01
4. 32 Jöhring Jonas 2006 Werdener TB 3,59
3,25 3,05 3,55 3,59
5. 68 Rohlfing Jonas 2006 LAC Dortmund / LGO Dortmund 3,52
3,38 3,50 3,52 3,20
6. 30 Däblitz Nils 2006 ASV-Tönisheide 2,98
2,98 2,92 x x
7. 18 Meyer Alexander 2006 Altenessener TV 1886 2,87
2,87 2,70 2,66 2,70

Hindernissprint, Kinder M10 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 54 Rühs Felix 2006 Tusem Essen 8,1 1./I
2. 51 Jaiteh Leeroy 2006 TuS 84/10 Essen e.V. 8,2 2./I
3. 32 Jöhring Jonas 2006 Werdener TB 9,3 1./II
4. 68 Rohlfing Jonas 2006 LAC Dortmund / LGO Dortmund 9,5 3./I
5. 30 Däblitz Nils 2006 ASV-Tönisheide 12,9 2./II
18 Meyer Alexander 2006 Altenessener TV 1886 n.a.

Schlagwurf, Kinder M10 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4-
1. 54 Rühs Felix 2006 Tusem Essen 39,50
39,50 29,50 35,50 27,00
2. 51 Jaiteh Leeroy 2006 TuS 84/10 Essen e.V. 38,50
35,00 35,50 36,50 38,50
3. 30 Däblitz Nils 2006 ASV-Tönisheide 32,50
24,00 x 32,50 28,50
4. 46 Eschholz Felix 2006 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 30,50
25,50 27,50 29,00 30,50
5. 32 Jöhring Jonas 2006 Werdener TB 29,50
27,50 23,00 29,50 26,00
6. 18 Meyer Alexander 2006 Altenessener TV 1886 22,50
22,50 21,50 20,50 21,00
7. 68 Rohlfing Jonas 2006 LAC Dortmund / LGO Dortmund 21,50
21,50 16,50 x 17,50

50m, Kinder M11 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 64 Thiel Julian 2005 Kettwiger Sportverein 70/86 8,2 1./I
2. 55 Armbruster Max 2005 Tusem Essen 8,3 2./I
2. 33 Knorn Sebastian 2005 Werdener TB 8,3 1./II
2. 28 Langkeit Jonas 2005 ASV-Tönisheide 8,3 2./I
5. 5 Köller Christoph 2005 LAC-THG Kettwig e.V. 8,5 2./II
6. 29 Borowy Nicolas 2005 ASV-Tönisheide 8,6 3./II
36 Spies Benedikt 2005 SG Essen-Schönebeck n.a.

Weitsprung Zone, Kinder M11 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4-
1. 33 Knorn Sebastian 2005 Werdener TB 3,83
3,73 3,66 3,79 3,83
2. 64 Thiel Julian 2005 Kettwiger Sportverein 70/86 3,80
3,80 3,69 3,67 3,67
3. 28 Langkeit Jonas 2005 ASV-Tönisheide 3,63
3,45 3,55 3,45 3,63
4. 55 Armbruster Max 2005 Tusem Essen 3,49
3,49 2,99 3,37 3,32
5. 29 Borowy Nicolas 2005 ASV-Tönisheide 3,07
2,99 3,01 2,95 3,07

Hindernissprint, Kinder M11 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 28 Langkeit Jonas 2005 ASV-Tönisheide 8,7 1./I
2. 33 Knorn Sebastian 2005 Werdener TB 8,9 2./I
3. 55 Armbruster Max 2005 Tusem Essen 9,8 3./I
3. 29 Borowy Nicolas 2005 ASV-Tönisheide 9,8 3./I

Schlagwurf, Kinder M11 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4-
1. 33 Knorn Sebastian 2005 Werdener TB 37,00
34,00 35,00 37,00 32,00
2. 28 Langkeit Jonas 2005 ASV-Tönisheide 36,00
36,00 36,00 31,00 33,50
3. 29 Borowy Nicolas 2005 ASV-Tönisheide 26,50
25,50 26,00 26,50 23,00
4. 5 Köller Christoph 2005 LAC-THG Kettwig e.V. 26,50
x 26,00 26,50 25,50
5. 55 Armbruster Max 2005 Tusem Essen 23,00
20,00 20,00 23,00 22,50
36 Spies Benedikt 2005 SG Essen-Schönebeck n.a.

50m, Kinder W10 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 44 Trotzkowski Linda 2006 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 8,3 1./II
2. 67 Kunz Zara 2006 LAC Dortmund / LGO Dortmund 8,4 1./I
3. 56 Jedras Mia 2006 Tusem Essen 8,6 2./I
4. 50 Liedtke Clara 2006 TuS 84/10 Essen e.V. 8,8 3./I
5. 45 Höhling Hanna 2006 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,3 2./II
6. 26 Linsenbach Merle 2006 ASV-Tönisheide 9,5 1./III
7. 43 Kreienbring Frieda 2007 SG Essen-Schönebeck 9,6 2./III
8. 49 Metzner Amy 2006 TuS 84/10 Essen e.V. 10,5 3./II
17 Pellinat Finja 2006 Altenessener TV 1886 n.a.

Weitsprung Zone, Kinder W10 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4-
1. 44 Trotzkowski Linda 2006 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 3,71
x 3,71 3,67 3,59
2. 50 Liedtke Clara 2006 TuS 84/10 Essen e.V. 3,34
3,29 3,34 3,26 3,24
3. 56 Jedras Mia 2006 Tusem Essen 3,26
x 2,50 3,15 3,26
4. 67 Kunz Zara 2006 LAC Dortmund / LGO Dortmund 3,21
3,21 3,11 3,09 x
5. 45 Höhling Hanna 2006 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 3,20
3,20 3,10 2,90 3,08
6. 26 Linsenbach Merle 2006 ASV-Tönisheide 2,81
2,81 x x 2,59
7. 43 Kreienbring Frieda 2007 SG Essen-Schönebeck 2,71
x 2,71 x 2,67
8. 49 Metzner Amy 2006 TuS 84/10 Essen e.V. 2,43
x 2,34 2,43 2,16
17 Pellinat Finja 2006 Altenessener TV 1886 n.a.

Hindernissprint, Kinder W10 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 44 Trotzkowski Linda 2006 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,2 1./I
2. 67 Kunz Zara 2006 LAC Dortmund / LGO Dortmund 9,7 2./I
3. 50 Liedtke Clara 2006 TuS 84/10 Essen e.V. 9,8 3./I
4. 56 Jedras Mia 2006 Tusem Essen 9,9 4./I
5. 45 Höhling Hanna 2006 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 10,5 1./II
6. 26 Linsenbach Merle 2006 ASV-Tönisheide 11,4 2./II
7. 49 Metzner Amy 2006 TuS 84/10 Essen e.V. 11,8 3./II
43 Kreienbring Frieda 2007 SG Essen-Schönebeck n.a.

Schlagwurf, Kinder W10 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4-
1. 44 Trotzkowski Linda 2006 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 29,50
28,50 28,50 28,50 29,50
2. 67 Kunz Zara 2006 LAC Dortmund / LGO Dortmund 19,00
17,50 18,00 19,00 15,50
3. 56 Jedras Mia 2006 Tusem Essen 16,00
16,00 x 15,50 14,00
4. 45 Höhling Hanna 2006 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 15,00
15,00 15,00 12,00 15,00
5. 49 Metzner Amy 2006 TuS 84/10 Essen e.V. 14,50
11,50 14,50 x 13,00
6. 26 Linsenbach Merle 2006 ASV-Tönisheide 14,00
11,00 11,50 13,00 14,00
7. 43 Kreienbring Frieda 2007 SG Essen-Schönebeck 13,00
13,00 9,50 11,00 10,00
8. 50 Liedtke Clara 2006 TuS 84/10 Essen e.V. 9,50
8,50 9,50 9,50 7,00

50m, Kinder W11 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 11:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 47 Sternhagen Sina 2005 TuS 84/10 Essen e.V. 8,0 1./III
2. 53 Wüster Annelie 2005 SV Spellen 8,5 2./III
3. 52 Dungs Sophie 2005 SV Spellen 8,7 1./I
3. 19 Becherer Leticia 2005 TV 1877 Essen-Kupferdreh 8,7 3./III
5. 21 Rex Emilia 2005 TV 1877 Essen-Kupferdreh 8,8 2./I
6. 65 Biehler Allegra 2005 Kettwiger Sportverein 70/86 8,9 3./I
6. 27 Fahsel Bouvier 2005 ASV-Tönisheide 8,9 1./II
6. 20 Waldheuer Hannah 2005 TV 1877 Essen-Kupferdreh 8,9 1./II
9. 48 Seifert Lydia 2005 TuS 84/10 Essen e.V. 9,8 3./II

Weitsprung Zone, Kinder W11 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4-
1. 47 Sternhagen Sina 2005 TuS 84/10 Essen e.V. 4,15
4,15 x 3,93 3,80
2. 53 Wüster Annelie 2005 SV Spellen 3,70
3,47 3,70 3,68 3,68
3. 52 Dungs Sophie 2005 SV Spellen 3,53
3,45 3,53 3,41 3,36
4. 21 Rex Emilia 2005 TV 1877 Essen-Kupferdreh 3,36
3,24 3,36 3,30 3,31
5. 65 Biehler Allegra 2005 Kettwiger Sportverein 70/86 3,36
x 3,36 3,20 x
6. 27 Fahsel Bouvier 2005 ASV-Tönisheide 3,28
3,28 2,95 x 3,23
7. 19 Becherer Leticia 2005 TV 1877 Essen-Kupferdreh 3,24
3,03 x 3,24 3,12
8. 20 Waldheuer Hannah 2005 TV 1877 Essen-Kupferdreh 3,08
3,08 2,89 3,03 2,91
9. 48 Seifert Lydia 2005 TuS 84/10 Essen e.V. 2,93
2,93 2,88 2,79 2,66

Hindernissprint, Kinder W11 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 53 Wüster Annelie 2005 SV Spellen 8,8 1./II
2. 47 Sternhagen Sina 2005 TuS 84/10 Essen e.V. 9,1 1./I
3. 52 Dungs Sophie 2005 SV Spellen 9,5 2./I
3. 21 Rex Emilia 2005 TV 1877 Essen-Kupferdreh 9,5 2./II
5. 27 Fahsel Bouvier 2005 ASV-Tönisheide 9,7 3./I
6. 19 Becherer Leticia 2005 TV 1877 Essen-Kupferdreh 9,9 3./II
7. 48 Seifert Lydia 2005 TuS 84/10 Essen e.V. 10,8 4./II
20 Waldheuer Hannah 2005 TV 1877 Essen-Kupferdreh n.a.

Schlagwurf, Kinder W11 – Finale
Datum: 26.05.2016  Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4-
1. 53 Wüster Annelie 2005 SV Spellen 33,50
33,50 31,50 31,00 29,00
2. 52 Dungs Sophie 2005 SV Spellen 25,50
21,50 25,00 20,50 25,50
3. 21 Rex Emilia 2005 TV 1877 Essen-Kupferdreh 24,00
21,00 18,50 21,00 24,00
4. 27 Fahsel Bouvier 2005 ASV-Tönisheide 20,00
16,00 17,00 19,00 20,00
5. 20 Waldheuer Hannah 2005 TV 1877 Essen-Kupferdreh 17,00
x 17,00 6,00 17,00
6. 47 Sternhagen Sina 2005 TuS 84/10 Essen e.V. 16,50
15,50 14,50 14,50 16,50
7. 48 Seifert Lydia 2005 TuS 84/10 Essen e.V. 15,00
15,00 12,50 11,00 14,50
8. 19 Becherer Leticia 2005 TV 1877 Essen-Kupferdreh 14,00
12,00 12,50 12,00 14,00

 

Fronleichnamssportfest 2016
Essen-Kettwig, am 26.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LAC-THG Kettwig e.V.
Nils Weinert
Im Ortfeld 20
45277 Essen
Datum: 26.05.2016
Ort: Essen
Kreis: Essen
Bezirk: Kettwig
Region: NRW

 

Statistik
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
6
1
4
4
2
4
6
13
9
6
8
7
Summe 70
Vereine 16

 

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 11
Helfer: 30
Summe: 43

 

Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: ucs/spirit
Gerätekontrolle: Nein

 

Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Nils Weinert
Im Ortfeld 20
45277 Essen
Deutschland
Andreas Mehrwald
Beckmesserstr. 9
45307 Essen
Deutschland

 

Bemerkung

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAC – THG Kettwig e.V.
www.seltec.at