Bestenliste

Bestenliste U10

DisziplinMädchenErgebnisJungenErgebnis
50 mKatrin Dehnert8,2 sek.Jens Middendorp7,6 sek.
WeitJulia Otto3,81mLars Köhler3,68m
BallKristina Borchert25,5mChristoph Albat36,00m
800m/1000mJulia Otto2:55 min.Frank Hahn3:51 min.

Bestenliste U12

DisziplinMädchenErgebnisJungenErgebnis
50 mKatrin Dehnert7,4 sek.Jonas Koch7,56 sek.
WeitKatrin Dehnert4,47 mLukas Welle4,31 m
BallKristina Borchert41,50 mBen Schütte47,00 m
800m/1000mJutta Hahn2:42 min.David Mundinger3:34 min.

Bestenliste U14

DisziplinMädchenErgebnisJungenErgebnis
75 mKatrin Dehnert10,3 sek.Thorsten Funk9,99 sek.
WeitKatrin Dehnert5,10 mLars Köhler4,96 m
BallNina Schütte45,00 mBjörn Littmann51,00 m
800m/1000mKatrin Leitner2:28 min.Philippe Abraham3:23 min.

Bestenliste U16

DisziplinFrauenErgebnisMännerErgebnis
100 mAndrea Waßmuth13,10 sek.Timo Welling11,84 sek.
WeitAnne C. Oetting5,12 mAlexander Joachim5,85 m
BallNina Schütte40,00 mNicki Ganz49,50 m
800m/1000mJutta Hahn2:21 min.Philippe Abraham2,57 min.
HochKatrin Dehnert1,70 mThorsten Funk1,67 m
KugelUlrike Anhut12,09 mOliver Hertel13,24 m
Drei-SprungJulia Schmitz9,99 mAlexander Joachim11,86 m

Bestenliste U18

DisziplinFrauenErgebnisMännerErgebnis
100 mMareike Doerper13,22 sek.Alexander Joachim11,59 sek.
200 mAnne C. Oetting27,7 sek.Oliver Hertel24,05 sek.
800 mJutta Hahn2:16 min.Philippe Abraham2:04 Min.
WeitL. Heintschel v. Heinegg5,18 mJanitzio Chavez6,41 m
Drei-SprungChristina Buckemüller10,69 mJanitzio Chavez13,72 m
HochKathrin Dehnert1,78 mBjörn Littmann1,64 m
KugelL. Heintschel v. Heinegg10,78 mBastian Einig13,54 m

Bestenliste U20

DisziplinFrauenErgebnisMännerErgebnis
100 mAnke Kötter12,6 sek.Janitzio Chavez11,58 sek.
200 mAnke Kötter26,37 sek.Alexander Joachim23,65 sek.
800 mJutta Hahn2:19 min.Philippe Abraham2:02 Min.
WeitL. Heintschel v. Heinegg5,28 mJanitzio Chavez6,32 m
Drei-SprungChristina Buckemüller11,11 mJanitzio Chavez14,21 m
HochKathrin Dehnert1,78 mAlexander Joachim1,83 m
KugelUlrike Anhut13,95 mBastian Einig15,34 m

Bestenliste HK

DisziplinFrauenErgebnisMännerErgebnis
100 mChristina Buckemüller12,28 sek.Sven Lauer11,92 sek.
200 mChristina Buckemüller24,93 sek.Dirk Schürmann24,25 sek.
800 mCarolin Hülsegge2:52 min.Philippe Abraham1:57 Min.
WeitChristina Buckemüller5,39 mNils Weinert5,73 m
Drei-SprungChristina Buckemüller11,46 mAlexander Joachim13,79 m
HochEllen Mundinger1,65 m--
KugelChristina Buckemüller8,34 mBastian Einig15,75 m